На международный турнир «Baku fencing open» подали заявку 10 стран

На международный турнир «Baku fencing open» подали заявку 10 стран
24 апреля 2009
# 13:08
Как сообщил Vesti.Az генеральный секретарь Федерации фехтования Азербайджана Рамин Мамедов, свое участие в соревнованиях уже подтвердили представители свыше 100 спортсменов из 10 команд. Это – Франция, Россия, Турция, Грузия, Украина и другие.

«Точный список участников определится 15 мая, когда закончится прием заявок», - сказал генсек. При этом он добавил, что в рамках «Baku fencing open» состоятся сразу два соревнования. 23 мая пройдет женский турнир категории «Сателит» по сабле. А 24 мая международный турнир по мужской и сабле и женской и мужской шпаге. «В Сателит-турнирах могут участвовать только взрослые спортсмены, поэтому мы проводим этот турнир только по женской сабле.

Эти соревнования входят в официальные календарь FIE (Международная федерация фехтования). Что касается международного турнира, то в нем могут участвовать как взрослые, так и молодежь. Это сделано для того, что проверить наших перспективных атлетов в деле», - отметил Р.Мамедов.

Добавим, что победителей соревнований ждут денежные призы. Обладатель «золота» в сателлит-турнир получит 5000 долларов США, серебряный призер – 3000, а два бронзовых медалиста - 2000 долларов. В международном турнире премии поскромнее: 3000, 2000 и 1000 долларов соответственно.

Орхан Галазаде
# 826
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#