Армяне решили отомстить Азербайджану за апрельскую войну

 Армяне решили отомстить Азербайджану за апрельскую войну
29 апреля 2017
# 14:18

Армяне, которые на поле брани в апреле прошлого года оказались без крепкой русской спины, блеснули на весь мир своими достижениями. Правда, блистали они не в кровопролитном бою, а в беге на средние и дальние дистанции. Миф о «непобедимой армянской армии» разрушен, но «многострадальцы» не унывают.

Опозорившись в ратном деле, наши соседи придумали, как отомстить азербайджанцам  в ином плане. Помните краткий диалог между Калугиной и Самохваловым из фильма «Служебный разговор» после того, как Новосельцев влепил последнему пощечину?

 – А вы дайте ему сдачи

-Я дам ему сдачи, только другим способом

Так вот, «гордые» армяне сегодня поступают так же, по «самохваловски». Они начали непримиримую войну с азербайджанскими…яблоками.

Должен вам сказать, что нынешняя апрельская «война с яблоками» длится уже четвертый день, как и в прошлом году. И что примечательно: как и в прошлом году, даже с азербайджанскими яблоками армянам нелегко совладать.

Вкратце напомним предысторию «яблочной войны».

Так, 23 апреля Армению обуял неимоверный ужас. Шутка ли, соответствующие структуры получили сведения о том, что в одном из магазинов продаются азербайджанские яблоки.

Государственная служба безопасности продуктов питания (ГСБПП) министерства сельского хозяйства Армении отреагировала молниеносно, и подобно Левитану во время Великой Отечественной войны, призвала жителей страны не покупать азербайджанские яблоки.

«Учитывая, что данные яблоки не прошли пограничный контроль, служба не может гарантировать их безопасность, мы призываем потребителей воздержаться от их приобретения»,- говорится в заявлении службы.

Но было уже поздно. Азербайджанские яблоки в Ереване расползлись, как тараканы., ГСБПП произвела необходимые действия для выявления наличия подобной продукции в других магазинах страны. В результате действий службы были выявлены и другие случаи продажи азербайджанских яблок на армянском рынке.

Позднее выяснилось, что яблоки появились и в других местах. Бедные работники ГСБПП вступили в «неравный» бой с фруктами из Азербайджана и пока терпят сокрушительное поражение. Хотя они и в поте лица продолжают ликвидировать попавшие в республику яблоки, эффект нулевой.

Как пишут армянские СМИ, помимо Еревана, яблоки азербайджанского происхождения обнаружены в Котайке (3 торговых точки), Шираке (4 точки), Тавуше (3 точки), Армавире (2 точки) и Гегаркунике (1 точка).

Вышеупомянутая структура работает в авральном режиме, и продолжает рассылать сообщения.

 «В местах продаж овощей и фруктов отмечены случаи реализации продукции азербайджанского происхождения. Инспекторы на месте запретили продажу указанных яблок и приказали уничтожить их», — уточнили в сообщении, распространенном службой. При этом граждан попросили при обнаружении незаконно ввезенной продукции незамедлительно сообщить об этом властям.

А граждане Армении, судя по всему, не особо спешат расставаться с яблоками. Наверняка, не чета гнилым «армянским» абрикосам, да и кушать иногда хочется. НЕ вечно же слушать сказки о своей исключительности и непобедимости.

Кстати, глава ГСБПП Ишхан Карапетян в настоящее время ищет армянского «Сусанина», который открыл путь азербайджанским яблокам в Армению. Проще говоря, импортера яблок.

Учитывая размеры «катастрофы», с которой столкнулась Армения, «Сусанина» ждут большие неприятности. Могут и яблоками закидать…

# 24121
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#