[b]В Брюсселе пройдет заседание Комитета парламентского сотрудничества ЕС-Азербайджан[/b]

[b]В Брюсселе пройдет заседание Комитета парламентского сотрудничества ЕС-Азербайджан[/b]
29 апреля 2017
# 10:50

Под руководством депутата Милли Меджлиса, сопредседателя Комитета парламентского сотрудничества Европейский союз-Азербайджан Джаваншира Фейзиева депутаты Кямран Байрамов, Азер Керимли, Эльшад Гасанов и Эльман Насиров с 1 по 4 мая будут находиться с визитом в Брюсселе с целью участия в 14-ой пленарной сессии структуры.

Как сообщили АПА в Милли Меджлисе, на сессии будут проведены обсуждения по новому всестороннему соглашению, подписание которого предусматривается между Евросоюзом и Азербайджаном, будут изучены цели и возможности.

Сопредседатели структуры Джаваншир Фейзиев и Сайяд Карим доведут со сведения участников заседания предложения по увеличению роли Комитета парламентского сотрудничества в углублении двусторонних связей.

На пленарном заседании Кямран Байрамов выступит с докладом на тему «Политический диалог и реформы в Азербайджане», Эльман Насиров - с докладом на тему «Региональное сотрудничество и вызовы Азербайджану». Азер Керимли и Эльшад Гасанов предоставят подробную информацию членам комитета о попытках, предпринимаемых в направлении мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

По итогам сессии будут приняты совместное заявление и рекомендации.   

# 1748
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#