Заявление МИД России привело в ужас азербайджанского депутата

 Заявление МИД России привело в ужас азербайджанского депутата
27 апреля 2017
# 15:41

На днях в МИД России, комментируя факт  незаконного удержания под арестом гражданина РФ Дильгама Аскерова, заявили, что Д. Аскеров,  как и А.Лапшин, пренебрег  рекомендацией внешнеполитического ведомства страны не посещать зону нагорно-карабахского конфликта.

Свое мнение по данному поводу в беседе с АПА высказал депутат Милли меджлиса Гудрат Гасангулиев.

«Я ознакомился с заявлением и пришел в ужас. Там говорится, что и Дильгам Аскеров, и Александр Лапшин незаконно посетили Нагорный Карабах, нарушили требование воздерживаться от незаконных поездок на эту территорию.

При этом в заявлении содержится прозрачный намек на то, что Аскеров был направлен правительством Азербайджана. Непонятно, на каком основании они пришли к такому выводу. Д.Аскеров отправился туда, где родился и вырос, где могилы его предков. А Лапшин? Сопоставление абсолютно некорректное.

Впрочем, ожидать чего-то другого от России, военно-политического союзника Армении, было бы наивно. Если бы не Россия, Азербайджан за самое короткое время освободил бы свои земли. Впрочем, этого и не понадобилось бы: как только армянская сторона почувствует ослабление поддержки со стороны своего патрона, она сама уйдет с захваченных земель. Я всегда говорил, что все эти переговоры с Арменией об освобождении Карабаха - полная бессмыслица. Переговоры должны вестись с Россией», - заявил он.

# 15742
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#