Армянский чиновник: «Ищем импортёра азербайджанских яблок»

Армянский чиновник: «Ищем импортёра азербайджанских яблок»
27 апреля 2017
# 14:21

Государственная служба по безопасности продуктов питания  Минсельхоза Армении определяет импортёра яблок из Азербайджана.

Как передает news.am об этом заявил в беседе с журналистами после заседания Правительства 27 апреля руководитель службы Ишхан Карапетян.

Товарную партию хотят проследить по базам данных не только санитарного контроля службы, но и таможенного – Комитета госдоходов. Он напомнил, что сигнал о продаже яблок поступил 23 апреля, и уже вечером 25-го были представлены результаты:  в ряде торговых точек товар обнаружили и утилизировали, поскольку его  импортировали без санитарного контроля, он не имел гарантий безопасности.

По словам чиновника, завезти их мог и не хозяйствующий субъект, а физическое лицо, так как, по законам Армении, импорт до 50 кг свежих фруктов-овощей не считается товарной партией. «Тот объём, который мы нашли и утилизировали – это примерно столько. Мы продолжаем поиски и совместную работу с Комитетом госдоходов. По её итогам выступим с заявлением»,  - добавил Ишхан Карапетян.

# 2334
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#