[b] Фуад Алескеров: «В Азербайджане существует твердая политическая воля для успешной борьбы с коррупцией»[/b]

[b] Фуад Алескеров: «В Азербайджане существует твердая политическая воля для успешной борьбы с коррупцией»[/b]
27 апреля 2017
# 11:47

Азербайджан сегодня является пространством, объединяющим в себе такие понятия, как широкомасштабные реформы, энергетические проекты регионального значения, стабильность, мультикультурализм, высокое социальное благосостояние. Об этом заведующий отделом по работе с правоохранительными органами Администрации Президента Азербайджана Фуад Алескеров сказал в четверг, выступая в Баку на конференции «Стандарт систем антикоррупционного управления», передает Vesti.Az со ссылкой на Тренд.

Усиление прозрачности в госуправлении, развитие электронных услуг и борьба с коррупцией являются приоритетными направлениями государственной политики страны, сказал Алескеров.

В стране существует твердая политическая воля для успешной борьбы с коррупцией, сказал он.

Как подчеркнул Алескеров, в соответствии с распоряжениями Президента Ильхама Алиева приняты национальная стратегия и планы действий по борьбе с коррупцией, определены новые стратегические взгляды и задачи в этой сфере.

Осуществляемые в соответствии с этой стратегией институциональные и законодательные реформы, инфраструктура электронного правительства, тесное сотрудничество с гражданским обществом, принципы общественного участия и широкие просветительские меры являются одними из успехов антикоррупционной политики в стране, сказал он.

Алескеров отметил, что сегодня с полной уверенностью можно сказать, что в Азербайджане существуют все механизмы по борьбе с коррупцией, и этот процесс постоянно развивается.

По его словам, положительная динамика в этой сфере нашла отражение и в международных антикоррупционных рейтингах.

В рамках продолжительной стратегии, осуществляемой в сфере борьбы с коррупцией, особое значение придается сотрудничеству со специализированными международными организациями, сказал Алескеров.

# 1682
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#