[b]Нападающий "Карабаха" признан лучшим легионером[/b]

[b]Нападающий "Карабаха" признан лучшим легионером[/b]
26 апреля 2017
# 20:13

Нападающий азербайджанского клуба «Карабах» Дино Ндлову награждён в своей стране. Как сообщает apasport.az со ссылкой на citizen.co.za, 27-летний форвард опередил своих соотечественников в прошлом месяце.

Так, он признан лучшим футболистом марта Южноафриканской республики (ЮАР) среди игроков, выступающих за её пределами в качестве легионеров. Ндлову удостоился этого своим выступлением в «Карабахе». Голеадор агдамского клуба уже получил награду.

В марте Ндлову сыграл 4 матча в чемпионате и кубке страны в составе «Карабаха» и забил 2 гола.

Подчёркнуто, что, забив в нынешнем сезоне Премьер-лиги Азербайджана 9 голов, Дино сыграл большую роль в завоевании золотых медалей его командой. Было отмечено и то, что перед заключительным туром он продолжает борьбу за звание лучшего бомбардира чемпионата, отставая от Рауфа Алиева («Интер») и Филипа Озобича («Габала») на 2 мяча.

Интересно, что в тех матчах чемпионата, в которых удалось отличиться Дино «Карабах» набрал 22 очка (7 побед и 1 ничья).

Дино Ндлову забил 9 голов в чемпионате в 22 матчах, то есть за 1671 минут, которые провёл на поле. В кубке страны нападающий «Карабаха» принял участие в 4 встречах (239 минут) и поразил ворота соперников 4 раза.

Отметим, что Ндлову перешёл в «Карабах» в прошлом году из кипрского клуба «Анортосис». Он дебютировал в сборной ЮАР в 2012-ом году и на сегодняшний день сыграл за неё 4 матча.

# 2626
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#