[b]В Турции найден гроб с телом русского генерала[/b]

[b]В Турции найден гроб с телом русского генерала[/b]
26 апреля 2017
# 17:52

В Турции в ходе строительных работ найден гроб с телом, предположительно, русского генерала. Как передает Vesti.Az, об этом сообщает издание Hurriyet. Находка была сделана в провинции Ардаган на северо-востоке страны.

Рабочие обнаружили гроб с изображенным православным крестом во время строительства фундамента здания в пригороде Ардагана. Сразу же была вызвана полиция, место оцеплено. Приехавшие на место специалисты из города Карс вскрыли гроб, в нем обнаружили скелет человека, обутого в красные ботинки и мундир. По словам археологов, останки могут принадлежать русскому генералу, служившему в этом районе 140 лет назад.

«Мы считаем, что гроб принадлежал русскому генералу, который жил после 1878 года, основываясь на том факте, что русские войска стояли здесь в то время. Русский солдат был найден похороненным в соответствии с христианскими традициями», — заявили археологи. Сообщается, что к месту находки бросились сотни местных жителей, услышав, что вместе с генералом найдены различные ценности. Сообщается, что останки переданы в музей Карса для исследования.

# 14989
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#