«Геноцид армян» творит чудеса: число «невинно убиенных» с каждым годом растет

«Геноцид армян» творит чудеса:  число «невинно убиенных»  с каждым годом растет
25 апреля 2017
# 20:00

Вчера армяне всего мира отмечали знаменательный, я бы даже сказал, жизненно важный для «многострадального» день. Как вы уже поняли, речь идет о пресловутом, набившем всем оскомину «геноциде армян».

Из года в год, 24 апреля, в день, который возведен в ранг общенационального праздника, мировое армянство запасается полотенцами и начинает лить крокодильи слезы. Ручьи лживых слез сопровождаются громким завыванием.

И вообще этот «геноцид» творит чудеса. Благодаря ему, число «невинно убиенных армян» в Османской империи в 1915 году, с каждым годом растет, словно грибы после дождя.

Это что-то вроде аукциона. Начальная ставка «невинно убиенных» был «всего» лишь 500 тысяч. Но, учитывая, что аукцион продолжается свыше 100 лет, естественно, что и ставка повышается. В последние годы армяне остановились на цифре 1, 5 млн, но никто не дает гарантию, что она окончательная.

Армяне медленно, но верно продолжают раздувать этот миф, в надежде, что когда-нибудь им будет брошена кость в виде репарации. А им «много» и не надо: пару сотен миллиардов, несколько сотен тысяч гектаров чужой земли, то есть, Турции, и аппетит на время можно удовлетворить. Да и под шумок было бы неплохо и азербайджанской, грузинской, российской и иранской земли прихватить. На всякий случай, если она окажется армянской. А то, что эти земли «армянские» не сомневается ни один армянин.

И нужно отдать должное «многострадальцам». В вопросе вешания лапши на уши мировому сообществу они преуспели. Некоторые страны, поддавшись на слезы униженных и оскорбленных, даже признали «геноцид». Правда, справедливости ради стоит отметить, что при этом отдельные государства преследовали собственные цели, используя «геноцид» в качестве инструмента давления на Турцию.

Но вот с американцами армянам не везет. Вернее, с президентами США. А ведь признание «геноцида армян» является главной целью основных лоббистских организаций. И что только для этого не делают армянские лоббисты: привлекают на свою сторону парламентариев и влиятельных лиц, оказывают давление на правительства разных стран. И сокровенным желанием для них является услышать заветное слово «геноцид» из уст американского президента.

Но президент США Дональд Трамп, даже, несмотря на охладившиеся отношения с Турцией, не пошел против своей совести.  Армяне с замиранием сердца и раскрытыми ртами ждали этого слова, однако Трамп не оправдал надежд.

Он всего лишь назвал события 24 апреля 1915 года «Мец Егерн» («Большая трагедия»).  Кстати, его предшественники Барак Хусейнович также дважды «кинул» армян с пресловутым «геноцидом». Не верят американские президенты сказкам, вышли из того возраста.

А ярый проармянский конгрессмен Адам Шифф и вовсе не скрыл своего разочарования  заявлением президента США Дональда  Трампа.

 «Мы получили очередное разочаровывающее заявление от еще одного президента, который отказался признать геноцидом убийство 1,5 млн армян 1915-1923 гг.», - сказал Шифф. «Президент Трамп присоединился к длинному списку президентов как от республиканцев, так и демократов, которые не желаю вступать в конфронтацию с Турцией, сделали США частью кампании отрицания», - считает конгрессмен. 

Но в отличие от продавшегося армянам с потрохами Шиффа, Трамп понимает, чем грозит США признание армянской лжи о «геноциде». Во-первых, как было отмечено выше, ни он, ни Обама не захотели пойти против исторической правды ради удовлетворения бредовых амбиций армян.

Ну, и во-вторых, Америку и Турцию связывают не только общие интересы на Ближнем Востоке. У Вашингтона есть и другие, далеко идущие планы, которые он намерен реализовать с помощью турецкого партнера.

Видимо, число 1,5 млн. недостаточно впечатлило Дональда Трампа, привыкшего ворочать миллиардами. Может армянам следует к числу «геноцидальных» приплюсовать еще парочку нулей? А вдруг получится?..

# 13071
avatar

Ялчын Гусейнов

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#