Суд в Ереване арестовал обвиняемого в убийстве российского военного

Суд в Ереване арестовал обвиняемого в убийстве российского военного
25 апреля 2017
# 19:42

Суд в Ереване арестовал во вторник на два месяца 21-летнего Армана Джанджугазяна, обвиняемого в убийстве в армянском Гюмри российского военнослужащего. Как передает Vesti.Az, об этом сообщила РИА Новости общественный защитник обвиняемого Сюзан Хчеян.

"Суд удовлетворил ходатайство следственного органа и избрал для обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца", — сказала Хчеян.

Подозреваемый — 21-летний Арман Джанджугазян, ранее не судим. СК Армении сообщал, что он имеет проблемы с психическим здоровьем, был в марте признан ограниченно вменяемым и негодным к службе в армии. Джанджугазян был демобилизован приказом министра обороны после заключения судебно-психиатрической экспертизы.

В субботу, 22 апреля в Гюмри был убит российский военный контрактник Дмитрий Ялпаев. По предварительной версии судмедэкспертов, смерть наступила в результате травматического геморрагического шока. Как сообщал Южный военный округ Минобороны РФ, по предварительным данным, убийство было совершено на бытовой почве, подозреваемый задержан. По факту происшествия в Следственном комитете Армении заведено уголовное дело, переданное главному управлению по расследованию особо важных дел. 

# 1438
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#