В Астрахань вагоны могли прибыть из Баку для ремонта на местных предприятиях - ФОТО

В Астрахань вагоны могли прибыть из Баку для ремонта на местных предприятиях  - ФОТО
25 апреля 2017
# 14:41

Интересной фотографией поделился у себя на странице в Facebook астраханец Вадим Окороков. На снимке запечатлены гаражи, сделанные из вагонов метро. Которого в Астрахани никогда не было. И в соседних гаражах — тоже.

«Мне попадались фотки единичных таких гаражей, но чтобы чуть ли не целый состав», — недоумевает автор публикации. И шутит: «Позднее на основе этой фотографии историки сделают заявление, что нашли достоверное доказательство существования в Астрахани не только трамвая, но и метрополитена».

Как пишет  arbuztoday. в комментариях к записи уже определили место, откуда сделана фотография (отрезок железнодорожной линии между Старым мостом через Волгу и Боевой), а также примерную дату появления гаражей (восьмидесятые годы). Однако каким образом вагоны попали в Астрахань так и остается загадкой. Если вы, дорогие читатели, знаете ответ на этот вопрос, пишите в комментарии. Одна из неподтвержденных версий — вагоны могли прибыть из Баку для ремонта на местных предприятиях. Но эта версия не объясняет, почему в итоге состав превратился в гаражи.

# 1620
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#