Лев в азербайджанской семье: зверь разъярился и…

   Лев в азербайджанской семье: зверь разъярился и…
25 апреля 2017
# 10:44

Вечером 24 апреля, в Энгельсе произошло ЧП: 16-летнего подростка покусал... лев! Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на российские СМИ.

Как стало известно "Комсомольской правде"-Саратов, мальчик поступил в больницу в 21.15 с диагнозом "укушенная рана ягодиц, бедер и правой кисти".

Как пояснил сам пострадавший, около шести часов вечера он гулял в районе Мостоотряда, когда на него набросилось дикое животное. Выяснилось, что лев принадлежит местной жительнице, 29-летней женщине.

Информацию о необычном пациенте медики передали в правоохранительные органы.

Еще в октябре прошлого года, как писали российские СМИ, в Энгельсе местные жители наблюдали неожиданную картину - мужчину вел на поводке львенка. Реакция общественности не заставила себя ждать. После обращений граждан участковый проверил владельца животного. Выяснилось, что данная семья приехала из Азербайджана. Это молодая супружеская пара с ребенком.

На вопрос: «Почему дома содержите льва, ведь это опасно?», они ответили, что любят животных. Более того, в будущем планируют завести еще одного львенка, - рассказали «Комсомольской правде»-Саратов в в пресс-службе МУ МВД «Энгельсское». - Мы не можем запретить им держать дома таких животных. Но можем заверить, что львенок привит, на него есть все необходимые документы.

Примеров, когда дикое животное, якобы, прирученное человеком, выходило из-под контроля немало. Инстинкт дикого зверя заглушить невозможно. Представители старшего и среднего поколения помнят семью Берберовых из Баку, которая также содержала льва по кличке Кинг II.

Несмотря на то, что лев Кинг фактически был домашним животным, его содержание в доме закончилось трагедией. В конце концов, он напал на членов семьи Берберовых, в результате чего старший сын в семье погиб.

# 8210
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#