У американской базы в Афганистане прогремел взрыв, есть погибшие

У американской базы в Афганистане прогремел взрыв, есть погибшие
24 апреля 2017
# 19:41

Четыре охранника погибли, шесть ранены в результате взрыва около американской военной базы рядом с афганским городом Хост на востоке страны. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Взрыв произошел в понедельник около военной базы США в провинции Хост на востоке Афганистана. Как сообщил шеф полиции провинции Файзулла Гурат, взрыв произвел террорист-смертник. По его словам, целью нападения были сотрудники охраны, обеспечивавшие безопасность американской базы.

По данным агентства Синьхуа, радикальное движение "Талибан" взяло на себя ответственность за атаку.

В понедельник министр обороны США Джеймс Мэттис прибыл в Афганистан с необъявленным визитом, чтобы встретиться с афганскими чиновниками и американскими военнослужащими.

В минувшую пятницу переодетые в форму афганской армии боевики ворвались на территорию военной базы в провинции Балх. Ответственность за нападение взяло на себя движение "Талибан". Газета Wall Street Journal со ссылкой на афганских чиновников сообщила, что жертвами нападения стали по меньшей мере 170 человек.

В середине апреля США впервые применили в бою сверхмощную неядерную бомбу против боевиков террористической группировки "Исламское государство" в Афганистане.

# 1607
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#