В России прокомментировали ограничения поставок зерна в Турцию

В России прокомментировали ограничения поставок зерна в Турцию
24 апреля 2017
# 16:17

Делегация РФ в ближайшие дни посетит Турцию для консультаций по поставкам зерна. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщил журналистам замглавы МЭР Алексей Груздев.

Власти Турции с 15 марта изменили порядок ввоза некоторых видов сельхозпродукции для переработки внутри страны, в том числе пшеницы и подсолнечного масла. При этом Россия не попала в перечень стран, имеющих право на беспошлинные поставки.

"Мы исходим из того, что эти ограничения должны быть устранены. А в какие сроки — соответствующие консультации будут проведены, это предмет переговоров", — сказал Груздев.

"В свое время мы давали комментарий, что официальных разъяснений от турецкой стороны нет на этот счёт, то есть официальных решений, которые были бы нам предъявлены. — напомнил он.

"Из того, что мы знаем, если это ограничение по отношению к отдельно взятой стране, то это не соответствует правилам ВТО", — подчеркнул замглавы МЭР.

"На сегодняшний момент у нас ответной реакции нет, мы рассчитываем получить ответы в рамках предстоящих консультаций, которые пройдут в ближайшие дни в Турции. Сейчас поработают заинтересованные ведомства, после этого, при необходимости, встретятся ещё раз вице-премьеры", — резюмировал Груздев.

# 1823
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#