Трамп: "Я осознавал риски при принятии решения об ударе по Сирии"

Трамп: "Я осознавал риски при принятии решения об ударе по Сирии"
24 апреля 2017
# 15:54

Президент США Дональд Трамп заявил в интервью агентству Ассошиэйтед Пресс, что чувствует высокую ответственность при принятии различных решений на посту главы государства, в том числе при решении об ударе по аэродрому Шайрат в Сирии.

"В первую очередь, существует колоссальная ответственность. Например, когда нужно было принимать решение об ударе 59 ракетами "Томагавк" в Сирии. Я сказал себе: "Ты знаешь, это не просто 79 ракет. Это влечет за собой смерть", потому что могли погибнуть люди". Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил президент США. Судя по всему, Трамп оговорился и имел в виду цифру 59.

Трамп добавил, что существуют риски, поскольку если ракета отклонится от курса, она может попасть в область, где живут мирные жители. Поэтому, по словам Трампа, принятие каждого решения становится гораздо сложнее.

Президент США также отметил, что он перестал смотреть телеканал CNN, неверно и нечестным образом сообщавший о нем информацию. Трамп также отметил, что больше не смотрит телеканал MSNBC.

США 7 апреля нанесли с кораблей удар крылатыми ракетами по аэродрому Шайрат в сирийской провинции Хомс, бездоказательно утверждая, что с него была проведена химическая атака в провинции Идлиб. По данным Пентагона, всего были выпущены 59 ракет.

# 1479
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#