Председатель ПАСЕ назвал ошибкой свой визит в Сирию

Председатель ПАСЕ назвал ошибкой свой визит в Сирию
24 апреля 2017
# 14:37

Глава Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунт заявил, открывая весеннюю сессию ПАСЕ, что его поездка в Сирию была ошибкой.

"Позвольте мне заявить следующее: эта поездка была ошибкой, я это признаю, учитывая последствия", — сказал он.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на  РИА Новости, делегация российских парламентариев во главе с вице-спикером Владимиром Васильевым совместно с главой ПАСЕ Педро Аграмунтом посетила Сирию в марте и провела встречи, в том числе, с президентом Сирии Башаром Асадом и сирийскими жителями.

"Я приношу извинения за эту ошибку. Это первая ошибка, и она заключалась в том, что я недооценил реакцию на это посещение в рядах Ассамблеи. С самого начала провёл 50 поездок, и ни одна из них не ставила ставила  передо мной такого рода вопросы", — сказал Аграмунт.

Он добавил, что многие в рядах Ассамблеи выражали беспокойство по поводу этой поездки.

"Должен заявить, что я признаю обоснованными эти выступления поскольку этот визит, форма в которой он проходил, в том духе, в котором его изображали СМИ, поставила перед нашей организации сложные вопросы", — заявил Аграмунт.

"Сегодня утром на совещании Бюро я представил все объяснения по поводу этого визита. Как в устном, так и в письменном виде, подготовил документ с ответами на вопросы членов бюро", — отметил он.

# 1529
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#