Эльмар Мамедов: «Это подтверждает привлекательность Азербайджана в глазах мусульманского мира»

<b>Эльмар Мамедов: «Это подтверждает привлекательность Азербайджана в глазах мусульманского мира»</b>
24 апреля 2017
# 11:10

«Проведение в Баку шопинг-фестиваля, а после Игр исламской солидарности – продолжение успешной деятельности правительства Азербайджана по привлечению в страну арабских туристов. Теперь в Баку буквально на каждом шагу можно увидеть туристов из арабских стран, даже вывески в ресторанах и бутиков появились на арабском языке».  Об этом Vesti.Az заявил председатель Международного альянса «Азербайджан-Украина» Эльмар Мамедов.

По его словам, посещающие Баку гости из многих стран, в том числе его знакомые и друзья из Украины, восхищаются неповторимой красотой столицы Азербайджана. «На днях под председательством первого вице-президента Мехрибан Алиевой состоялось заключительное заседание Оргкомитета IV Игр исламской солидарности. В ходе своей речи М.Алиева подчеркнула, что Азербайджан является неотъемлемой частью мусульманского мира и налаживает связи со всеми мусульманскими странами на основе дружбы, братства, взаимного уважения и добился больших успехов в этой области. Особенно удачным слаживается ситуация, когда сразу же после проведения шопинг-фестиваля в Баку стартуют Игры исламской солидарности. Уверен, что туристический потенциал будет развиваться семимильными шагами и в этом особая заслуга первых лиц страны – Ильхама Алиева и Мехрибан Алиевой», - подчеркнул Э.Мамедов.   

«На заседании оргкомитета отмечалось, что в предстоящих Играх ожидается участие более 3 тысяч спортсменов, представляющих 57 стран и до сих пор никогда не наблюдалось участия в Играх исламской солидарности такого количества стран. Это еще раз подтверждает привлекательность нашей страны в глазах мусульманского мира», - сказал он.

«Хочу подчеркнуть прекрасный уровень подготовки к предстоящим играм, позволяющей обеспечить безопасность и порядок в ходе этого грандиозного спортивного праздника. Более, чем уверен, что личный состав Особой службы государственной охраны во главе с Вагифом Ахундовым приложит все усилия для успешного и безопасного проведения Игр исламской солидарности», - подчеркнул Э.Мамедов.

# 2452
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#