[b]Скандал на Евро: Сборную Азербайджана лишили бронзовых наград[/b]

[b]Скандал на Евро: Сборную Азербайджана лишили бронзовых наград[/b]
23 апреля 2017
# 20:02

Сегодня на чемпионате Европы по дзюдо в Варшаве состоялись командные соревнования,передает azerisport.com.

Мужская сборная Азербайджана начала турнир встречей с Черногорией, победив соперника со счетом 5:0. В четвертьфинале наша команда встретилась с Францией и уступила соперникам со счетом 2:3.

В утешительном поединке сборная Азербайджана одолела Голландию – 4:1. В схватке за бронзу наши дзюдоисты, ведя со счетом 3:0, казалось бы выиграли бронзу досрочно.

Но Мамедали Мехтиев (весовая категория 90 кг.), вышедший на татами вслед за Руфатом Исмайловым (81 кг), показал рукой, что отдает схватку сопернику. Так как общая победа оставалась за нашей командой. Но по новым правилам такого делать нельзя и сборную Азербайджана дисквалифицировали, присудив победу Украине. Напомним, что на прошлогоднем ЕВРО коллектив выиграл бронзу в командном соревновании.

Также добавим, что по итогам личного чемпионата Европы в активе сборной пять медалей: золото Хидаята Гейдарова (73 кг) и Эльхана Мамедова (100 кг), а также бронза, выигранная Орханом Сафаровым (60 кг), Ниджатом Шихализаде (66 кг) и Рустамом Оруджевым (73 кг).

# 14296
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#