[b]Азербайджанский дзюдоист стал чемпионом Европы[/b]

[b]Азербайджанский дзюдоист стал чемпионом Европы[/b]
22 апреля 2017
# 21:32

Четыре азербайджанских дзюдоиста выступают в третий день чемпионата Европы в Варшаве.

Как передает azerisport.com, Мамедали Мехтиев (90 кг) начал турнир с победы над Ионом Думбравой из Молдовы, после чего прошел черногорца Марко Бубанью. В четвертьфинале он одолел Егора Воробьева из Беларуси, выйдя в полуфинал, На этой стадии Мамедали уступил Александру Куколжу из Сербии и переключился на малый финал, в котором проиграл грузину Беке Гвинившвили. В итоге - пятое место.

В категории до 100 кг заявлены два наших спортсмена. Эльмар Гасымов одолел Филипа Галанди из Германии, а победа над белорусом Микитой Свиридом вывела его в четвертьфинал. На этой стадии он справился с россиянином Кириллом Денисовым, выйдя в полуфинал.

В полуфинале Эльмар встретился с Эльханом Мамедовым, который прошел Винченцо Д’Арко из Италии, латвийца Артурса Никифоренко и израильтянина Петера Пальчика. Полуфинальная схватка сложилась в пользу Мамедова, который в финале одолел француза Сирила Марэ и выиграл золотую медаль в 36 лет.

Эльмар Гасымов в бронзовой встрече уступил россиянину Казбеку Занкишиеву и стал пятым.

Ушанги Кокаури (+100 кг) на старте уступил боснийцу Харуну Садыковичу.

Отметим, что после трех дней Евро-2017 в активе команды пять наград: золото Хидаята Гейдарова (73 кг) и Эльхана Мамедова (100 кг) и три бронзы, завоеванные Орханом Сафаровым (60 кг), Ниджатом Шихализаде (66 кг) и Рустамом Оруджевым (73 кг).

# 3450
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#