[b]Мехрибан Алиева: “Уверена, что IV Игры исламской солидарности будут проведены успешно”[/b]

[b]Мехрибан Алиева: “Уверена, что IV Игры исламской солидарности будут проведены успешно”[/b]
22 апреля 2017
# 02:12

«Наша страна и столица полностью готовы к приему и проведению Игр на самом высоком уровне».

Как сообщает Vesti.az, об этом сказала Первый вице-президент Азербайджана, председатель Организационного комитета IV Игр исламской солидарности Мехрибан Алиева, подводя итоги заседания Оргкомитета.

«Мы часто используем выражение "в соответствии с мировыми стандартами". Мне кажется, что в последние годы мы уже создали стандарты Азербайджана. Мы стараемся всесторонне подготовить каждое мероприятие, в этой сфере у нас уже есть большой опыт. В нашей стране проводятся международные мероприятия, охватывающие многие сферы. Есть множество обращений для проведения таких мероприятий и в будущем. На международной арене уже сформировался соответствующий имидж Азербайджана. Обращающиеся к нам международные структуры уверены, что проводимые в Баку, в Азербайджане крупные международные мероприятия будут действительно отвечать всем современным требованиям. Это, в первую очередь, является показателем потенциала азербайджанского государства и способностей азербайджанского народа», сказала М.Алиева.

По ее словам, президент Азербайджана Ильхам Алиев постоянно держит в центре внимания подготовку к Играм: «Господин Президент в своих последних выступлениях несколько раз очень высоко оценил работу Организационного комитета. Это, конечно, для нас большая честь и в то же время большая ответственность. Мы должны всеми силами оправдать это доверие. Уверена, что при наших совместных усилиях IV Игры исламской солидарности будут проведены успешно и останутся в истории Азербайджана как очередная победа. Эти Игры станут как большим спортивным праздником, так и внесут свой вклад в укрепление отношений дружбы, братства, солидарности в мусульманском мире».

# 2042
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#