[b]Азад Рагимов: “Все спортивные объекты полностью готовы к Играм исламской солидарности”[/b]

[b]Азад Рагимов: “Все спортивные объекты полностью готовы к Играм исламской солидарности”[/b]
22 апреля 2017
# 00:09

“Одним из основных вопросов повестки дня со времени создания Операционного комитета было проведение переговоров со всеми Национальными олимпийскими комитетами стран-членов Организации исламского сотрудничества (ОИС) и подтверждение их участия в этих соревнованиях. Сегодня с удовлетворением хочу отметить, что подтверждено участие свыше 3 тысяч спортсменов из всех 57 стран-членов ОИС. Максимальное участие государств-членов является рекордом в истории Игр исламской солидарности. В Играх также примут участие более 1000 официальных лиц команд и столько же технических представителей”.

Как сообщает Vesti.az, об  этом  сказал министр молодежи и спорта, генеральный исполнительный директор Операционного комитета IV Игр исламской солидарности Азад Рагимов на заключительном заседании Оргкомитета, прошедшем под председательством Первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой.

Министр отметил, что соревнования пройдут на 17 различных спортивных объектах: «Наряду с этим, в ходе Игр будет использован 21 несоревновательный объект. Все предусмотренные спортивные объекты полностью готовы к Играм. Все спортсмены, тренеры, официальные представители команд и технический состав будут размещены в Деревне атлетов. Официально Деревня атлетов откроется 1 мая”.

По словам Азада Рагимова, для отслеживания 165 спортивных соревнований, включенных в программу Игр, на продажу вынесено более 500 тысяч билетов: «С местной вещательной компанией заключен договор на право трансляции IV Игр исламской солидарности. Планируется транслировать в прямом эфире церемонии открытия и закрытия, а также футбольные матчи. Другие соревнования будут представлены зрителям в формате спортивного бюллетеня. За 21 день до начала IV Игр исламской солидарности с уверенностью хочу заявить, что мы готовы к успешному проведению Игр. Надеюсь, что мы и эти Игры проведем образцово. Еще раз продемонстрируем всему миру способности Азербайджана, его вклад в поощрение ценностей солидарности и дружбы».

# 1972
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#