[b]Азербайджански дзюдоисты завоевали “золото” и “бронзу” на Евро-2017[/b]

21 апреля 2017
# 20:40

Три азербайджанских дзюдоиста выступили во второй день чемпионата Европы в Варшаве, передает azerisport.com. В категории до 73 кг рейтинг-фаворит Рустам Оруджев начал борьбу со второго круга, огорчив Андре Сеппа из Эстонии. Далее он огорчил Фердинанда Карапетяна из Армении, выйдя в четвертьфинал. Но на этой стадии Рустам уступил россиянину Мусе Могушкову, переключившись на утешение. В первом поединке Оруджев одолел еще одного представителя России Дениса Ярцева, получив право бороться за бронзу. В малом финале Рустам одолел венгра Миклоша Унгвари и выиграл бронзу.

Хидаят Гейдаров также начал турнир со второго круга, нанеся поражение Хавьеру Рамиресу из Испании. Далее он прошел турка Хасана Ванлиоглу, а в четвертьфинале одолел Томми Масиаса из Швеции. В полуфинале Хидаят обыграл Миклоша  Унгвари, а в финале нанес поражение Мусе Могушкову из России.

Руфат Исмайлов (81 кг) начал с победы над эстонцем Кристианом Тонисте, но затем проиграл Никону Забороскиусу из Молдовы.

Отметим, что в первый день турнира наша команда выиграла две бронзовые награды усилиями Орхана Сафарова (60 кг) и Ниджата Шихализаде (66 кг).