Стрелявший в УФСБ Хабаровска выкрикнул «Аллаху акбар!»

<b>Стрелявший в УФСБ Хабаровска выкрикнул «Аллаху акбар!»</b>
21 апреля 2017
# 18:02

Вооруженный преступник, напавший на управление ФСБ в Хабаровске, перед тем, как открыть огонь, выкрикнул «Аллаху акбар!». Как передает Vesti.Az со ссылкой на Росбалт, об этом сообщает ИА AmurMedia, ссылаясь на информацию очевидцев.

При этом, по данным агентства, правоохранительные органы рассматривают все версии случившегося, в том числе преступление из личной неприязни к сотруднику ФСБ, теракт и другие.

Ранее в ЦОС ФСБ сообщили, что нападавший был уроженцем Хабаровского края был связан с одной из неонацистских группировок.

По версии, которую приводит дальневосточное агентство, нападавший был неофитом, русским по национальности, который принял ислам около двух лет назад.

Напомним, что в пятницу в приемную управления ФСБ России по Хабаровскому краю вошел молодой человек с автоматом и, не заходя за рамку, открыл стрельбу по находившимся в приемной людям. В результате погибли сотрудник ФСБ России и один из двух посетителей — гражданин одной из стран СНГ. Второй посетитель ранен, а нападавший погиб.

# 2771
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#