Опубликовано видео женщины, сбросившей 245 килограммов

Опубликовано видео женщины, сбросившей 245 килограммов
21 апреля 2017
# 17:43

Египтянка Иман Ахмад Абдулати, считающаяся самой тяжелой женщиной в мире, потеряла половину собственного веса и впервые за долгие годы смогла сесть. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, новое видео необычной пациентки опубликовала газета The Daily Mail.

"Она выглядит более счастливой и стройной версией самой себя. Она наконец поместилась в инвалидное кресло и научилась сидеть без посторонней помощи. Еще три месяца назад об этом нельзя было и мечтать", — рассказали лечащие врачи Абдулати.

Когда женщину только привезли в больницу, она весила около полутонны. Сейчас она сбросила более 245 килограммов и продолжает худеть.

Лишний вес Иман Ахмад Абдулати — следствие серьезных заболеваний. С детства она страдает от слоновой болезни и порока желез. Помимо этого, она перенесла инсульт и 25 лет была прикована к постели.

В феврале 2017 года помочь египтянке вызвался мумбайский врач Муффазал Лакдавала. Абдулати доставили в Мумбаи на чартерном самолете, в марте ей сделали операцию по уменьшению желудка на 15% от изначального размера и удалили часть жира.

# 2295
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#