Министр обороны Азербайджана призвал быть постоянно готовыми к самым активным боям

<b>Министр обороны Азербайджана призвал быть постоянно готовыми к самым активным боям</b>
21 апреля 2017
# 11:55

В прифронтовой зоне проведено расширенное заседание коллегии Министерства обороны с участием руководящего состава министерства, командиров объединений, соединений, их заместителей, начальников военно-учебных заведений, а также других должностных лиц посвященное боевой и морально-психологической подготовке, а также итогам состоявшихся широкомасштабных учений.

Как передает Vesti.Az со ссылкой  на пресс-службу Министерства обороны, участники заседания возложили цветы к памятнику Гейдару Алиеву, воздвигнутого на территории воинской части, минутой молчания почтили память общенационального лидера и шехидов, павших за независимость и территориальную целостность нашей страны.

На заседании коллегии были заслушаны доклады должностных лиц.  Министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов выступил с докладом на тему «Итоги боевой деятельности Вооруженных Сил в первом квартале зимнего периода обучения 2017-го года».

Подведя также итоги учений, министр обороны отметил, что все цели и задачи, поставленные на учениях, проводимых согласно утвержденному Президентом Азербайджанской Республики, Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами Ильхамом Алиевым плану, были успешно достигнуты и выполнены.

Высоко оценив боеспособность и морально-психологическую подготовку личного состава, Министр обороны подчеркнул важность проведения учений и довел до командно-начальствующего состава соответствующие задачи, поставленные Верховным Главнокомандующим перед Вооруженными Силами.

Говоря о текущей обстановке в прифронтовой зоне, министр обороны дал конкретные указания командирам соединений, расположенных на переднем крае обороны быть постоянно готовыми к самым активным боям, не давать ни минуты передышки противнику, держать под постоянным контролем его деятельность, заранее и решительно пресекать любые действия врага с нанесением ему максимально серьезных потерь.

По итогам заседания коллегии были приняты соответствующие решения по обсуждаемым вопросам.

# 3879
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#