Facebook разрабатывает методы управления компьютером силой мысли

<b>Facebook разрабатывает методы управления компьютером силой мысли</b>
20 апреля 2017
# 05:01

Американская корпорация Facebook разрабатывает методы, позволяющие людям управлять компьютером силой мысли без применения периферийных устройств. Об этом заявила в среду Регина Дуган, которая возглавляет в компании отдел под названием Building 8, занимающийся соответствующими исследованиями, cообщает ТАСС.

"Что, если вы могли бы записывать мысли напрямую? Это кажется нереальным, но такое, вероятно, будет возможным раньше, чем вы предполагаете", - отметила она во время выступления на отраслевой конференции под названием F8, организованной Facebook в городе Сан-Хосе (штат Калифорния). Сотрудница указала, что в ближайшей перспективе задача компании состоит в том, чтобы создать систему, позволяющую записывать силой мысли 100 слов в минуту.

В Facebook, в частности, рассматривают возможность с помощью специальных датчиков следить за активностью речевых центров в мозге сохраняющего молчания человека и передавать информацию на компьютер.  Во время выступления Дуган была продемонстрирована видеозапись, на которой парализованная женщина печатает силой мысли. По словам Дуган, в настоящее время данная система, созданная Facebook, позволяет набирать восемь слов в минуту.

# 3365
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#