В Кремле назвали референдум в Турции ее внутренним делом

В Кремле назвали референдум в Турции ее внутренним делом
18 апреля 2017
# 18:26

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал анонсировать возможность телефонных контактов между лидерами России и Турции после состоявшегося в стране референдума.

"Мы относимся к этому референдуму как к исключительно внутреннему делу Турецкой Республики. Мы считаем, что нужно с уважением относиться к волеизъявлению турецкого народа… Если состоятся телефонные контакты президента с президентом Эрдоганом, мы сообщим". Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос, как в Кремле относятся к результатам референдума в Турции и планирует ли Путин позвонить Эрдогану, поздравить его, как это уже сделал президент США Дональд Трамп.

Конституционный референдум в Турции о переходе на президентскую форму правления с парламентской закончился победой его сторонников с незначительным перевесом. По предварительным результатам, они набрали 51,4% голосов. Окончательные итоги будут подведены после рассмотрения апелляций. Оппозиция заявила о нарушениях при проведении референдума, в частности, раскритиковав решение избиркома считать действительными бюллетени и конверты без печатей.

# 1424
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#