[b]Азербайджан входит в первую тройку по популярности гастрономического туризма[/b]

[b]Азербайджан входит в первую тройку по популярности гастрономического туризма[/b]
18 апреля 2017
# 08:47

Аналитическое агентство ТурСтат определило популярные у российских туристов направления гастрономического туризма в странах СНГ и ближнего зарубежья, передает Vesti.Az.

Гастрономический туризм в страны СНГ является одним из самых быстрорастущих в выездном туризме из России в 2017 году.

В топ-5 стран СНГ и ближнего зарубежья, популярных для гастрономического туризма россиян, входят Грузия, Азербайджан, Армения, Казахстан и Узбекистан.

Рейтинг составлен по данным анализа спроса на гастрономические туры.

По данным ТурСтат, самые популярные популярные гастрономические туры россиян в страны СНГ и ближнего зарубежья это поездки на одну неделю.

Например, гастрономический тур на 7 дней из России в Азербайджан или Грузию с авиабилетами обойдется в среднем в $800, в Казахстан и Армению — $900, а в Узбекистан — $1000.

Первую десятку российских направлений гастрономического туризма составляют Москва, Санкт-Петербург, Подмосковье, Владимирская область, Казань, Тверская область, Тульская область, Алтайский край, Калининградская область и Новгородская область.

Гастрономический туризм - это путешествия и гастрономические туры для знакомства с регионом или страной через гастрономию, местную кухню и кулинарные мастер-классы.

5 самых популярных направлений гастрономического туризма в СНГ и ближнем зарубежье:
1. Грузия
2. Азербайджан
3. Армения
4. Казахстан
5. Узбекистан

http://turstat.com/bestgastronomictourscis2017

# 2771
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#