Сегодня определятся первые полуфиналисты Лиги чемпионов

<b>Сегодня определятся первые полуфиналисты Лиги чемпионов</b>
18 апреля 2017
# 07:54

Ответные четвертьфинальные матчи футбольной Лиги чемпионов пройдут во вторник в Мадриде и английском Лестере, сообщает ТАСС. В противостоянии "Реала" и германской "Баварии", а также "Лестера" и еще одного испанского клуба, "Атлетико", определятся первые два полуфиналиста главного еврокубкового турнира.

В первых матчах, состоявшихся неделю назад, испанские клубы победили с минимальным преимуществом. "Реал" выиграл в Мюнхене" со счетом 2:1, сделав важный шаг на пути ко второму подряд титулу лучшего клуба Европы. В прошлом году "Реал" в финале Лиги чемпионов победил земляков из "Атлетико", и повторение этого противостояния вполне вероятно - в полуфинале или финале.

"Атлетико" добился домашней победы над "Лестером" со счетом 1:0, а в Европе мало кто умеет так, как подопечные Диего Симеоне в кубковых матчах, удерживать необходимый результат. В девяти матчах Лиги чемпионов "Атлетико" пропустил лишь четыре мяча, в гостях проиграв только "Баварии" в ничего уже не решавшей встрече групповой стадии.

В среду пройдут еще два ответных матча 1/4 финала Лиги чемпионов. Испанская "Барселона" примет итальянский "Ювентус" (первый матч - 0:3), а представляющий Францию "Монако" примет германскую "Боруссию" из Дортмунда (3:2).

Жеребьевка 1/2 финала пройдет в пятницу в швейцарском Ньоне.

# 2603
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#