В Ялте в день освобождения от фашистов почтили память азербайджанца

В Ялте в день освобождения от фашистов почтили память азербайджанца
17 апреля 2017
# 13:05

В Ялте, накануне 73-годовщины освобождения Ялты от немецко-фашистских захватчиков, представители Крымской азербайджанской общины, гости из Симферополя и Москвы, а также студенты Гуманитарно–педагогической академии  возложили цветы к памятнику Джалилю Накджабову, командиру 323 гвардейского полка, освободившего Ялту 16 апреля 1944 года.

Как передает Vesti.Az, в ходе торжественной церемонии возложения цветов председатель крымской  азербайджанской общины Рагим Гумбатов отметил, что все, собравшиеся сегодня у памятника  Джалилю Наджабову накануне такой значимой для Ялты даты, отдают дань уважения представителям всех народов -  всем тем, кто защищал нашу Родину и освобождал Крым и Ялту.

Студенты-филологи Гуманитарно–педагогической академии прочитали стихотворения поэтов Джубана Мулдагалиева и Риза Халида о героизме и подвиге советских воинов в годы Великой Отечественной войны.

Ректор академии Александр Глузман отметил, что еще совсем недавно сквер возле памятника был в удручающем состоянии, а сейчас благодаря совместным усилиям азербайджанской общины и студентов Гуманитарно–педагогической академии сквер, который также носит имя Джалиля Наджабова, стал красивым и цветущим.

Текст и фотографии «Южной газеты»

# 2294
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#