В Мексике убили четвертого журналиста за последние недели

В Мексике убили четвертого журналиста за последние недели
15 апреля 2017
# 07:17

Мексиканский журналист Максимино Родригес Паласиос был убит в пятницу неизвестными в городе Ла-Пас штата Нижняя Южная Калифорния.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, по данным интернет издания Colectivo Pericu, где работал Паласиос, он был расстрелян, когда парковал свой автомобиль на стоянке торгового центра. Вместе с ним в машине находилась его супруга, испытывающая проблемы с передвижением, однако ей повезло, пули убийц в нее не попали, зато журналист получил 15 ранений и скончался. Паласиос занимался темами безопасности и преступности, ведя на портале свой блог.

Паласиос стал уже четвертым работником СМИ, убитым в Мексике с начала марта текущего года. Самым громким стало убийство корреспондента влиятельного издания Jornada в штате Чиуауа Мирославы Брич, совершенное 23 марта. Она была расстреляна неизвестным прямо у дома в городе Чиуауа, в нее попали восемь пуль.

Всего с 2000 года, по данным журналистского сообщества Мексики, в стране были убиты более 115 работников СМИ, 20 пропали без вести, а случаев нападений на СМИ зарегистрировано около 50.

# 1658
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#