Саудовская принцесса лишилась поста главреда арабского Vogue

Саудовская принцесса лишилась поста главреда арабского Vogue
14 апреля 2017
# 01:44

Саудовская принцесса Дина аль-Джухани Абдулазиз лишилась поста главного редактора арабской версии журнала мод Vogue Arabia после выхода под ее руководством лишь двух номеров журнала. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом  сообщает издание Financial Times.

Издатели Vogue в 2016 году приняли решение впервые запустить версию знаменитого модного журнала для арабской аудитории. Выбор на принцессу Дину в качестве главреда пал из-за ее известности в модной индустрии как основателя бутиков D'NA в Эр-Рияде и Дохе.

"Да, меня уволили", — сообщила принцесса FT. Близкие к ситуации источники заявили изданию, что ей подыскивают преемника.

По сведениям издания, руководителей Vogue не устроило то, как принцесса распоряжалась финансами. Претензий к содержанию номеров, подготовленных под руководством Дины аль-Джухани Абдулазиз, они не имели, однако высокие затраты на их подготовку могли стать причиной увольнения.

Первый выпуск арабского Vogue вышел в марте. Для обложки снялась американская модель палестинского происхождения Джиджи Хадид, представ на черно-белом фото в богато украшенном головном платке. 

# 1751
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#