Решение семейного совета исполнено: убиты Сенем и Зелиха

Решение семейного совета исполнено: убиты Сенем и Зелиха
13 апреля 2017
# 18:40

Буквально на днях жители района Юрегир турецкого города Адана обнаружили на пустыре тела двух женщины, о чем сразу же  сообщили  в полицию.  Прибывшие на место сотрудники полиции установили личности  убитых - ими оказались 20-летняя  Зелиха Севгилибаш и ее родственница 30-летняя  Сенем  Барык. Стало известно, что женщины перед тем как  были убиты  из дробовика, подвергались пыткам.  По факту убийства было возбуждено уголовное дело.

По подозрению в причастности к  убийству были задержаны  6 человек,  в числе которых был 19-летний  Доган  Барык, его отец  37-летний Давут Барык, дядя  30-летний  Саваш Барык   и 27-летний Яхья Барык, дедушка  65-летний Хикмет Барык и младший брат Догана  Омар.

Все они доводились родственниками  по мужу убитой Сенем Барык.

В первичном показании Доган признался в содеянном и рассказал сотрудникам всю историю. По его словам, Сенем Барык была женой  его дяди Арапа Барыка, который отбывает наказание за сбыт наркотиков. 

«Сенем мать троих детей,  несмотря на это она ушла из дома и вместе с Зелихой занималась проституцией.  Она запятнала нашу честь, за что и поплатилась жизнью, и не только своей. Я убил их обеих», - сказал он.

По словам соседей  Сенем и Зелихи, которые 6 месяцев как жили вместе на съемной квартире,  6 мужчин, которые приехали на двух автомобилях,  приставив ножи к горлу  Сенем и Зелихи, схватив их за волосы,  силой  затащили в автомобиль.

«Мы очень сильно испугались,  поэтому не сообщили в полицию об увиденном», -  рассказали очевидцы.

Правоохранители, чтобы выявить истинного виновника, провели  перекрестный допрос Догану Барыку,  в результате чего он  сказал, что решение об убийстве Сенем и  Зелихи было принято  семейным советом.

 «Мы все вместе поехали за ними,  насильно  увезли  на автомобиле, подвергли пыткам, затем  отвезли на пустырь  где их пристрелили мой дедушка Хикмет Барык.

Но подозреваемые в убийстве 67-летний Хикмет Барык , его сыновья и младший брат Догана, стали отрицать слова   Догана Барыка.   

По словам Догана Барыка  родственники пытаются взвалить всю вину на  него.

# 23426
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#