[b]Просинечки отправится со сборной Азербайджана в Австрию[/b]

[b]Просинечки отправится со сборной Азербайджана в Австрию[/b]
12 апреля 2017
# 17:12

В связи с предстоящей IV Исламиады, которая пройдет в середине мая в Баку, все спортивные и в частности футбольные турниры должны завершится к старту Игр. Под это изначально подстраивался и весь футбольный сезон: Topaz премьер-лиги завершится 29 апреля, а решающий матч Кубка Азербайджана состоится 5 мая.

Как передает azerisport.com, изначально ПФЛ планировала провести мини-турнир в Габале с участием клубов премьер-лиги, но от этой идеи пришлось отказаться по ряду причин. Таким образом, перед главным тренером сборной Азербайджана Робертом Просинечки стояла непростая задача: чем занять своих подопечных чуть ли не на полтора месяца до отборочного матча ЧМ-2018 года против Северной Ирландии, который состоится 10 июня в Баку?

Ныне данный вопрос решается, и контуры будущего сбора уже прочерчены. Подопечные Роберта Просинечки должны собраться в столице 15 мая. После нескольких дней тренировок, ориентировочно 20-го числа, «милли» отправится на 2-недельные сборы в Австрию.

За это время сборная Азербайджана планирует провести 2-3 контрольных матча. Пока неизвестны соперники, но по всей видимости это будут местные клубы.

Естественно, что большую часть сборов рискуют пропустить (и наверняка пропустят) «сборники», выступающие за рубежом. Однако главной задачей этого сбора является сохранение игровой формы футболистов, выступающих за отечественные клубы.

# 2505
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#