В Амстердаме прошла премьера произведения народной артистки Азербайджана

В Амстердаме прошла премьера произведения народной артистки Азербайджана
11 апреля 2017
# 11:42

28 мая будет отмечен 70-летний юбилей видного представителя азербайджанской композиторской школы, Артиста мира UNECKO, народной артистки Азербайджана, профессора Франгиз Ализаде. Об этом Vesti.Az сообщили в пресс-службе Союза композиторов Азербайджана.

В Европе юбилейные концерты Фирангиз Ализаде начались еще в начале года. Местом проведения очередного грандиозного мероприятия стала столица Голландии Амстердам.

В концертном дворце Amsterdam Royal Concertgebouw 7 и 9 апреля в исполнении Королевского симфонического оркестра под руководством дирижера Мартинса Браббинса, хора и солистов состоялась премьера произведения Франгиз Ализаде "Пассионы по Насими".

Перед премьерой состоялась встреча с Франгиз Ализаде, которая рассказала о великом азербайджанском поэте и философе 14-15 веков Имадеддине Насими, его просветительских и философских идеях. Композитор отметила, что в произведении в общем контексте отражены как современные, так и присущие средневековому Востоку суфийские философские идеи, ответила на многочисленные вопросы гостей.

# 2379
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#