Уличенный в связи с экс-подчиненной губернатор Алабамы ушел в отставку

Уличенный в связи с экс-подчиненной губернатор Алабамы ушел в отставку
11 апреля 2017
# 03:18

Губернатор Алабамы Роберт Бентли, подозреваемый в интимной связи с бывшей подчиненной, признал в понедельник свою вину и ушел в отставку. Об этом сообщила прокуратура этого американского штата, передает ТАСС. По ее данным, Бентли, в отношении которого велось расследование, был арестован ранее в тот же день. Ему предъявили обвинения, связанные с нарушением норм профессиональной этики, а также законодательства в области финансирования избирательной компании. Губернатор признал вину и согласился выплатить $2 тыс. штрафа, он также приговорен к 100 часам общественных работ. В прокуратуре отметили, что признание вины предполагает прекращение расследования в отношении Бентли.

Скандал с участием 74-летнего губернатора разгорелся в прошлом году, когда один из экс-сотрудников его администрации через несколько дней после своего увольнения предоставил в распоряжение AP аудиозапись телефонного разговора Бентли и предположительно Ребеки Мейсон, которая занимала пост его главного политического советника. Как сообщало агентство, беседа носила крайне откровенный характер, и из нее следовало, что Бентли, скорее всего, состоял с женщиной в интимных связях.

В отношении губернатора было инициировано расследование, которое выявило, что Бентли нарушил установленные в штате нормы профессиональной этики для высоких должностных лиц. Кроме того, выяснилось, что губернатор платил женщине деньги из средств его избирательной кампании. После этого ряд законодателей Алабамы заявили, что намерены инициировать в отношении губернатора процедуру импичмента.

Бентли занимал должность губернатора Алабамы с 2011 года. Он является отцом четырех детей. Его супруга, с которой он прожил вместе около 50 лет, ранее подала на развод. 

# 1423
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#