Белорусская певица-азербайджанка победила в международном вокальном конкурсе

Белорусская певица-азербайджанка победила в международном вокальном конкурсе
10 апреля 2017
# 13:00

Известная белорусская певица азербайджанского происхождения Гюнеш Абасова одержала победу в международном вокальном конкурсе «WAFA online World Singer & Song Competition». Об этом Vesti.Az сообщили в пресс-служба певицы.

Отметим, что артистка на протяжении многих лет является солисткой международной ассоциации фестивалей и артистов - WAFA. В этом году ассоциацией был организован новый международный Online конкурс "WAFA online World Singer & Song Competition", где таланты со всех стран мира могли попробовать свои силы в трех категориях : А – для вокалистов возрастом до 18 лет; В - для вокалистов возрастом от 18 лет ; C - для композиторов и авторов песен.

Заявки на участие принимались в течение трех месяцев, а победитель в каждой категории был определен путем голосования международного жюри.

На днях на сайте WAFA был обнародован список победителей, где первое место в категории B присуждено Республике Беларусь. Для Гюнеш это первый опыт участия в конкурсе online формата. До этого певица неоднократно становилась победителем и лауреатам многочисленных международных вокальных соревнований.

Этой осенью на острове Мальта состоится большой гала концерт  и церемония награждения финалистов конкурса.

http://www.wafainternational.com/DisplayNewsItem.aspx?id=NI7af63f85-3f09-403c-91bf-e47400844c78

# 3613
avatar

Егяна Рзаханова

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#