ВНИМАНИЕ!!! Опасность во дворе одной из бакинских школ - ВИДЕО

<span style="color:red;">ВНИМАНИЕ!!!  Опасность во дворе одной из бакинских школ - <span style="color:red;">ВИДЕО
8 апреля 2017
# 16:40

Собаки лучшие друзья человека, но нередки случаи, когда они  могуть  стать  и угрозой.  Одним из  таких случаев  является ситуация, сложившаяся во дворе школы №259 в поселке Балаханы. В последнее время все чаще и чаще бродячие псы повадились во двор учебного заведения. 

Чтобы  поставить в известность и узнать мнение   чиновников Управления по борьбе с бездомными животными исполнительной власти Баку, корреспондент Vesti.Az позвонил в данное учреждение.

Мужской голос на том  конце провода узнав, что разговаривает с  представителем СМИ,  отказался что-либо  комментировать.

«Позвоните в пресс-службу ИВ Баку. Нам категорически запретили комментировать, какой бы там ни был вопрос», - сказал собеседник.

В свою очередь,  попытавшись объяснить  ему ситуацию, автор этих строк отметила, что  в настоящее время  бродячие псы разгуливают по двору, и нет времени дозваниваться до пресс-службы, которая играет в молчанку.

На вопрос «Куда нам обращаться с жалобой,  чтобы пришли и на месте разобрались?»,-  глава управления, который не пожелал  назваться, продиктовал нам номер службы.

« Позвоните на  5 65 09 27 и заявите им, я же не могу ничего сказать», -  отметил напоследок он. 

После завершения разговора, мы попытались дозвониться по вышеуказанному номеру. К сожалению, так и не дозвонились – линия либо постоянно была занята, либо на звонки никто не отвечал. 

Тем временем, облюбовавшие школьный двор бродячие псы продолжают нести вахту, словно, Цербер у врат подземного царства Аида.

Пока они безмятежно взирают на проходящих мимо школьников и родителей, но кто знает, сколь долго будет продолжаться эта идиллия: человек и его друзья.

В наше неспокойное время даже человеческая душа – потемки, что же говорить о звериных инстинктах. Хотя, положа руку на сердце, скажем, что опасности от людей исходит больше, чем от собак. И, тем не менее, лучше все же отгородить детей от бродячих собак. Но сделать это надо по-человечески, а не как дикий зверь…

# 9245
avatar

Вафа Фараджова

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#