Бухарест и Баку подтвердили поддержку NABUCCO

Бухарест и Баку подтвердили поддержку NABUCCO
20 февраля 2010
# 11:36
Румыния и Азербайджан заинтересованы в создании надёжного энергетического коридора, который бы связал бассейн Каспийского моря с европейским континентом и подтверждают свою поддержку проектов NABUCCO и Пан-Европейского нефтепровода (PEOP).

Как передает Vesti.Az со ссылкой на российские СМИ, об этом заявили в ходе прошедшей 19 февраля встречи глава МИД Румынии Теодор Баконски и посол Азербайджана в Бухаресте Эльдар Гасанов

В рамках беседы глава румынской дипломатии коснулся практических аспектов выполнения решений совместной декларации об установлении стратегического партнёрства между Румынией и Азербайджаном, подписанной лидерами двух стран Траяном Бэсеску и Ильхамом Алиевым в Бухаресте 29 сентября 2009 года.

Теодор Баконски отметил существующий потенциал развития сотрудничества двух стран, который до настоящего времени был недостаточно задействован, особенно в экономической сфере.

Стороны заверили, что примут необходимые меры для увеличения торгового обмена, роста взаимных инвестиций и развития прямого сотрудничества между деловыми кругами двух стран.

В первой половине года также должно состояться заседание совместной межправительственной комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству.
# 614
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#