Второй Фестиваль Буктрейлеров: Известные лица Азербайджана призывают к участию

<b>Второй Фестиваль Буктрейлеров: Известные лица Азербайджана призывают к участию</b>
7 апреля 2017
# 14:33

Известные личности Азербайджана - народные артисты Гамида Омарова (актриса) и Рафиг Алиев (актер и режиссер), заслуженные деятели искусств Аяз Салаев (кинорежиссер, киновед) и Орхан Фикретоглу (писатель, кинодраматург), заслуженные артисты Бахрам Багирзаде (актер, писатель, художник), Мурад Дадашов (телепродюссер, телеведущий), Санубер Искендерли (актриса) и Наргиз Джалилова (телеведущая), известный теле- и радиоведущий Рахиб Азери, путешественник и журналист Азер Гариб - в своих видеообращениях поддержали второй Фестиваль буктрейлеров, призывая молодежь к более активному участию в проекте. Об этом Vesti.Az сообщил киноактер, учредитель фестиваля Руслан Сабирли.

Фестиваль, который проходит под слоганом "Kitabı tanıdın, kitabla tanının!", организован при поддержке министерства культуры и туризма и содействии Международного центра мугама. Финальный вечер пройдет в Международном центре мугама 21 апреля.

Основная цель фестиваля - пропаганда книг и их чтения в обществе, поддержка и развитие креативных форм отношения к чтению книг, выявление талантливых и креативных представителей молодежи в сфере кино, развитие буктрейлеров как искусства и направления в бизнесе.

Напомним что, денежные призы за первое, второе (2 места) и третье (3 места) места - 1000, 800 (каждый) и 500 (каждый) манатов, соответственно.

Буктрейлеры нужно регистрировать по ссылке: https://goo.gl/NIM9Sh

Последний день приема работ:  10 апреля 2017 года.

Информационная поддержка: Vesti.Az

С условиями участия и получить дополнительную информацию можно на сайте фестиваля: www.booktrailer.az, на ФБ странице: www.facebook.com/booktrailer.az

# 2111
avatar

Егяна Рзаханова

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#