Меркель направила письмо Ильхаму Алиеву

<b>Меркель направила письмо Ильхаму Алиеву</b>
6 апреля 2017
# 15:43

Федеральный канцлер Федеративной Республики Германия Ангела Меркель направила письмо президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на пресс-службу главы государства, в письме говорится: «Уважаемый господин Президент, дорогой господин Алиев. Дипломатические связи между нашими странами были установлены 25 лет назад. Наши двусторонние связи имеют давнюю историю. Двести лет назад первые швабские эмигранты поселились на территории современного Азербайджана. То, что наши отношения являются оживленными и всесторонними, Вы однозначно подтвердили своим визитом в Германию в июне 2016 года.

Германия приветствует Вашу готовность тесно сотрудничать с нашей страной и волю по приобщению к европейским ценностям. Можете быть уверены в том, что Германия будет оставаться вашим надежным партнером в модернизации вашей страны, развитии демократии и правового государства».

В письме А.Меркель выразила уверенность в том, что Азербайджан, как и весь регион, сможет в полном объеме развивать свой потенциал только после урегулирования региональных конфликтов. Федеральный канцлер подчеркнула, что Германия, как член Минской группы ОБСЕ, и впредь будет участвовать в урегулировании нагорно-карабахского конфликта мирным путем и поддерживать усилия сопредседателей.

# 11438
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#