Армянский политолог: «25 лет одни и те же морды…»

Армянский политолог:  «25 лет одни и те же морды…»
6 апреля 2017
# 15:30

Политический фарс под названием «парламентские выборы в Армении» может превратиться в головную боль для руководства этой страны. Конечно, правящая партия обеспечила себе тот процент голосов, который был необходим для того, чтобы иметь большинство в парламенте, но народ-то устал от пустых обещаний, ведь кушать-то хочется, в конце концов. 

Зафиксировали такую тенденцию отнюдь не азербайджанские эксперты, а сами армянские.

Так, известный армянский политолог, директор Института Кавказа Александр Искандарян 6 апреля на встрече с журналистами по итогам прошедших в Армении парламентских выборов заявил, что власти Армении на парламентских выборах воспользовались политической апатией населения.

Как передает news.am по словам политолога, население не верит ни одной политической силе, и предпочитает взять 10 тысяч, или верить тому, кто заасфальтирует дорогу, чем верить обещаниям. А власти выступили в роли менеджеров этой апатии. В то же время, политолог отметил, что это нельзя делать бесконечно. «Они одерживают победу потому, что им никто не противостоит», - отметил Искандарян.

«Ужасная для страны, властей и оппозиции вещь – все они стоят менее 10 тысяч драм.

25 лет одни и те же морды в телевизоре говорят одно и то же. Почти во всех слоганах есть слово перемены. Одна из сил вообще называется «Выход» – не вход, а выход.

Все это показатели широкого недовольства. В тот момент, когда появятся политики, могущие предложить что-то новое, программы а не обещания, выступления, а не истерики, только тогда появится перспектива. До этого будет апатия», - считает Александр Искандарян.

Нам же остается только пожалеть армянский народ, который стал жертвой оккупационной политики своего руководства. Армянский народ при наличии дружеских отношений со своими соседями мог бы жить в привлекательной стране – участнице больших региональных проектов. Но оккупация азербайджанских земель стала трагедией для армянского народа. Конец этой трагедии зависит от нее самой. Ведь время для того, что привлечь Саргсяна и Ко к ответственности  пока есть…

А.Алиев

# 4984
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#