В Ирландии поймали киллера из Эстонии по прозвищу Мясник

В Ирландии поймали киллера из Эстонии по прозвищу Мясник
5 апреля 2017
# 14:39

В пригороде Дублина в Ирландии в ходе масштабной операции задержали киллера-эстонца и двух его ирландских сообщников.

Как сообщила в среду эстонская газета Postimees, эстонец Имре Аракас, за которым в ирландской прессе закрепилось прозвище Мясник, вместе с двумя членами ирландского мафиозного клана "Кинахан" планировал совершить убийство. В момент задержания у них при себе имелся список членов конкурирующей группировки "Хатча" и информация об их перемещениях.

Как предполагает ирландская полиция, эстонец является одним из трех киллеров, совершивших в прошлом году в отеле Дублина расправу над Дэвидом Бирном из конкурирующей с "Кинаханом" преступной группировки "Хатч". По данным ирландских СМИ, за спланированное убийство эстонец должен был получить 100 тыс. евро. "Клан устал от наемных наркоманов, которые превращали свои расстрелы в балаган, зачастую убивая невиновных людей. Поэтому они заплатили человеку, которого считают в Европе одним из самых опасных наемных убийц", - сказал источник изданию Independent.ie.

По утверждению издания, в 90-х годах эстонец переехал в Коста-дель-Соль, где познакомился с представителями клана "Кинахан". По его собственным словам, он занимается бизнесом в сфере недвижимости. Газета The Irish Sun пишет, что речь идет о наемном убийце, объявленном в розыск в ряде стран, передает Интерфакс.

# 1727
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#