Питерский смертник оказался «рукопашником»-неудачником

Питерский смертник оказался «рукопашником»-неудачником
5 апреля 2017
# 11:35

Устроивший теракт в питерском метро смертник-одиночка Акбаржон Джалилов ранее пытался заниматься рукопашным боем, но не преуспел в спорте. Об этом оперативникам рассказал его бывший тренер. О коротком жизненном пути повара суши-бара и по совместительству жестянщика автосервиса на основании открытых источников рассказал портал «Медуза».

Джалилов родился в киргизском городе Ош 1 апреля 1995 года. На момент теракта ему исполнилось 22 года. Гражданства Киргизии у него было, он получил российский паспорт в консульстве РФ в Оше в 2011 году по заявлению отца. Последний к тому времени уже 10 лет работал в России.

Проживая в Санкт-Петербурге, Джалилов работал поваром в магазине «Суши wok» и вместе с отцом трудился в автомастерской кузовщиком. Он занимался рукопашным боем, но, по словам тренера, не достиг особых успехов. Содержимое аккаунтов Джалилова во «ВКонтакте» и «Одноклассниках» стандартно для людей его возраста и круга: сильно подержанные мощные немецкие иномарки, привлекательные девушки на фото и, вероятно, какие-то близкие друзья.

# 2929
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#