Представитель ИГ обозвал Трампа идиотом

Представитель ИГ обозвал Трампа идиотом
5 апреля 2017
# 11:00

Представитель запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» Аби аль-Хасан аль-Мухаджир опубликовал обращение к гражданам США, в котором назвал президента Дональда Трампа «идиотом, который стоит у штурвала тонущей Америки», передает Reuters.

«Достаточно того факта, что вами управляет идиот, который не знает, что такое Сирия или Ирак или Ислам», — заявил террорист посредством мессенджера Telegram. «Утонувшая страна, спасения нет, ты стала жертвой для солдат халифата, и кончина твоя видна каждому», — продолжил он.

Аль-Мухаджир стал официальным официальным представителем ИГ после смерти своего предшественника Абу Мухаммеда аль-Аднани в сирийском Алеппо в августе 2016 года. В первой речи он призвал исламистов терпеливо переносить все невзгоды, заявив, что против ИГ и всех мусульман на земле ополчились «крестоносные США и Европа, коммунистическая Россия, огнепоклонники из Ирана, секуляристы из Турции, атеисты-курды, а также многочисленные вероотступники и идолопоклонники-арабы», передает лента.ру.

Аднани прославился своими призывами к мусульманам по всему миру убивать неверных, где бы они их ни встретили, за его голову Госдепартамент США назначил награду в пять миллионов долларов.

# 1477
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#