[b]Отношения Москвы и Баку в экономической сфере активно развиваются – посольство[/b]

[b]Отношения Москвы и Баку в экономической сфере активно развиваются – посольство[/b]
3 апреля 2017
# 11:09

Отношения России и Азербайджана в экономической сфере активно развиваются, в этом активную роль играет откровенный диалог между лидерами двух стран,  заявил в понедельник на круглом столе «Россия – Азербайджан: 25 лет дипломатических отношений. Стратегия партнерства» в Баку советник посольства РФ в Баку Олег Мурашев.

Заседание круглого стола «Россия — Азербайджан: 25-летие дипломатических отношений. Стратегия партнерства» открылось в понедельник в Баку, на нем собираются обсудить сопряжение российских и евразийских проектов на Кавказе.

«Сегодня активно развиваются контакты между двумя странами в разных сферах, в том числе в экономической сфере. Развитие торгово-экономических отношений, подключение к этому процессу регионов очень значимый фактор отношений. Огромную роль в укреплении отношений между Азербайджаном и России играет откровенный диалог между лидерами двух стран»,  - сказал Мурашев.

По его словам, Москва и Баку всегда готовы услышать мнения друг друга.

«Мы добились успехов в развитии двусторонних отношений. Между нашими странами подписано более 200 соглашений о двустороннем сотрудничестве в различных сферах», - подчеркнул дипломат.

# 2329
avatar

Вугар Гасанов

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#