В Армении избиратель предложил сдать отпечатки пальцев ног для голосования

В Армении избиратель предложил сдать отпечатки пальцев ног для голосования
2 апреля 2017
# 16:00

На сегодняшнем голосовании на парламентских выборах в Армении происходят казусы.

Как уже сообщалось, электронная техника не распознала пальцы президента страны Сержа Саргсяна, сообщает агентство Sputnik Армения.

А один из избирателей на участке 9/11 предложил сдать отпечатки пальцев ног, так как система так и не распознала ни один из пальцев рук.

Пожилой гражданин подошел к работнику, обслуживающему электронное считывающее устройство, и попытался сдать отпечаток пальца. Однако потерпев фиаско со всеми пальцами рук, он на полном серьезе спросил у членов комиссии, может ли он пройти голосование пальцами ног. "Теперь мне сдать отпечатки пальцев ног?", — обратился он к одной из девушек. К счастью, делать этого не пришлось. Гражданину предоставили специальный талон, и он смог успешно проголосовать.

Другая гражданка наотрез отказывалась сдавать отпечатки пальцев, так как "не хочет, чтобы кто-то имел доступ к ее личным данным". "Я не знаю, как вы будете их использовать", — с укором ответила она. Гражданку, тем не менее, удалось переубедить, и она также смогла принять участие в голосовании.

Еще одному очень пожилому гражданину выдали талон сразу после сканирования паспорта, не вынуждая проходить процедуру сдачи отпечатков пальцев.

# 1813
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#