В Египте судья получил пожизненный срок за хранение наркотиков

В Египте судья получил пожизненный срок за хранение наркотиков
2 апреля 2017
# 07:43

Египетский судья из города Суэц приговорен к пожизненному заключению за незаконное хранение наркотиков. Как передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщило сегодня издание Al-Ahram.

По данным газеты, египтянин, занимавший должность судьи, был арестован в ноябре прошлого года, когда в его машине было обнаружено 68 кг марихуаны. Автомобиль был остановлен для рутинной проверки перед туннелем Ахмеда Хамди, который проходит под Суэцким каналом и соединяет Африку и Азию. Стоимость находки была оценена в 1,5 млн египетских фунтов (около $90 тыс.).

Вместе с мужчиной были также арестованы водитель машины и ехавшая с ними женщина из неназванной европейской страны. Они приговорены к 10 годам тюремного заключения.

Приговор может быть обжалован в апелляционном суде. Согласно египетскому законодательству, пожизненное заключение соответствует 25 годам тюрьмы. Сразу после инцидента судья решением министра юстиции Египта был отправлен в отставку.

Гашиш находится под запретом в Египте с 1925 года, когда страна присоединилась в Женевской международной конвенции по опиуму. Именно Египет стал тогда инициатором введения положения о запрете продажи гашиша.

# 1344
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#