[b]В Ираке при авиаударе уничтожили "правую руку" главаря ИГ[/b]

[b]В Ираке при авиаударе уничтожили "правую руку" главаря ИГ[/b]
1 апреля 2017
# 17:52

В Ираке при авиаударе уничтожили "правую руку" главаря ИГ

"Правая рука" главаря террористической группировки ИГ Абу Бакра аль-Багдади уничтожен в результате авиаудара на западе Ирака. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом  передал иракский государственный телеканал IMN со ссылкой на заявление разведки.

По сообщению канала, речь идет о так называемом "министре войны" ИГ Ияде Хамиде аль-Джумейли. Отмечается, что он был ликвидирован в городе Эль-Каим — одном из последних оплотов ИГ в западной иракской провинции Анбар на границе с Сирией.

"На основе данных разведки самолеты ВВС нанесли точный удар по штабу военного командования ИГ в городе Эль-Каим и уничтожили второго человека в ИГ после террориста Абу Бакра аль-Багдади — террориста Ияда Хамида аль-Джумейли по прозвищу Абу Яхья, министра войны ИГ", — цитирует канал заявление разведки.

Дата авиаудара в сообщении не уточняется. Разведка также отметила, что при том же авианалете в Эль-Каиме были убиты еще два главаря ИГ местного значения, один из которых являлся гражданином Турции.

Аль-Джумейли ранее фигурировал в иракских СМИ как бывший сотрудник местных силовых структур, ставший в ИГ главным по безопасности.

# 1452
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#