Чехия отзывает посла в Швейцарии из-за твитов его жены

Чехия отзывает посла в Швейцарии из-за твитов его жены
1 апреля 2017
# 14:30

Чешский посол в Швейцарии и Лихтенштейне Карел Борувка получил сообщение от МИД Чехии о том, что до конца апреля должен покинуть свой пост. Глава дипведомства Лубомир Заоралек обвинил посла в том, что он никак не может повлиять на свою супругу, которая размещает критические высказывания в Twitter, сообщает пражский портал Lidovky.

"Без каких-либо доводов я был извещен о том, что должен покинуть свой пост. В личной переписке с министром мне было указано на то, что я не могу укротить свою жену и ее коммуникацию в социальных сетях. И это стало доводом для моего моментального освобождения от должности", — заявил журналистам Борувка, который ранее занимал пост замглавы чешского МИД, передает РИА Новости.

Жена посла Алена Борувкова, так же, как и ее муж, и сам Заоралек, являются активными деятелями Чешской социал-демократической партии, причем Борувкова в прошлом даже претендовала на пост зампреда партии. В последнее время она проявляет свою активность в основном в социальных сетях и часто без оглядки на авторитеты жестко критикует коллег по партии, а также других политиков и журналистов.

# 1626
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#